ネトビッツ 47861

現在の閲覧者数:

無料アクセス解析


色々と報告

1:どりる◆xY/r/eSnNY :

2017/06/13 (Tue) 20:33:55

このスレは報告スレッドにします。何か報告がある場合ここでどうぞ
一つ目3DSが帰ってきたけどやっぱりCFW消えてた
二つ目クルス多分ネットなくなったから今度こそ引退かも
46:クルス君♯pikuru :

2017/09/03 (Sun) 15:13:26

こんにちわ
45:クルス君 :

2017/09/03 (Sun) 15:12:40

こんちゃ
44:唐揚げ弁当◆2o4DlEwIcI :

2017/08/09 (Wed) 17:04:44

どりる部屋来て
43:どりる◆xY/r/eSnNY :

2017/08/09 (Wed) 16:21:03

カウンター設定してみました。
42:児童ぽるの :

2017/07/29 (Sat) 13:45:13

うまるちゃんのパズルゲーム
41:Xa :

2017/07/29 (Sat) 11:32:14

slither.io
agar.io
この二つかなpcだよそれかすまほ
40:唐揚げ弁当◆2o4DlEwIcI :

2017/07/29 (Sat) 02:35:09

4G飽きたからよ、他におもろい3DSのゲーム教えい。あ、PCでもいいよフラッシュゲームとかね。
39:唐揚げ弁当◆2o4DlEwIcI :

2017/07/28 (Fri) 00:14:38

エディタの調子悪い
38:児童ぽるの :

2017/07/24 (Mon) 15:45:18

トリプルクロスかー
37:児童ぽるの :

2017/07/24 (Mon) 13:22:09

XXXって...www
36:Xa :

2017/07/24 (Mon) 11:30:09

X.XX民の方が知識あるねー
35:児童ぽるの :

2017/07/21 (Fri) 15:12:15

だってよカスキーもできないんだぜ?www
34:児童ぽるの :

2017/07/21 (Fri) 15:11:46

クロス民より知識が乏しい人が多い感じかな
YES or NO
A.YES
33:そる :

2017/07/05 (Wed) 17:19:03

>>32
金かけてまで改造する気にならなかったんだよね
4と4gとかは無改造でもエラーギルカ作れたりするから
当時はそれで満足してた
32:Xa :

2017/07/04 (Tue) 19:10:19

>>31
じゃあそるは4、4gでは改造してないんだ。
speedflyにたしか4と4gのプラグあったお
31:そる :

2017/07/04 (Tue) 17:12:37

>>30
当時はNTR,いやHBLすらなにそれってくらい
知名が全然知れ渡ってなくて需要も0だったから
セーブエディタが流行ってたわけよ
4と4gのplgってのは
4gのUS版がplg出たとか小耳に挟んだくらいで知らないかな
ちな俺はセーブエディタ使ったことない
30:Xa :

2017/07/03 (Mon) 23:01:25

そる»久しぶり
4、4gはplgで改造できるんじゃなかったっけ??
>>28
その辺ちゃんと普通のカキコします
29:唐揚げ弁当◆2o4DlEwIcI :

2017/07/03 (Mon) 21:08:09

フレンドなろー
28:どりる◆xY/r/eSnNY :

2017/07/03 (Mon) 18:33:50

ふむ、別にカキコはいいんだがLxみたいに限度守らないとアクセス制限かけるからよろ
27:そる :

2017/07/03 (Mon) 15:49:53

>>26
久しぶりやね
ここはクロスとかより4とか4gの改造車が集まってるとこだから
知ってる人はなかなかいないと思うわ
それと4と4gは基本的にはセーブエディタでやってて
改造コードとか引っ張ってきてそれだけの人が
結構いるからクロス民より知識が乏しい人が多い感じかな
まぁすぐ煽り出したりするから
クロスの感覚で書き込まないほうがいいかも
26:Xa :

2017/07/02 (Sun) 01:35:45

改造ではあるんで、
ハイ。
25:Xa :

2017/07/02 (Sun) 01:32:40

知ってるやついなさそーだけど
あ、そるがいたわ
まぁ適当によろし
この掲示板教えたりしないんで、はい
24:どりる◆xY/r/eSnNY :

2017/06/28 (Wed) 14:02:16

rei29113がID
23:蛇神 :

2017/06/26 (Mon) 17:55:55

あんたのID教えて
22:どりる◆xY/r/eSnNY :

2017/06/26 (Mon) 16:58:37

おん
21:蛇神 :

2017/06/25 (Sun) 23:17:40

今貼ったウラルはいってみたの?
20:どりる◆xY/r/eSnNY :

2017/06/25 (Sun) 18:54:05

QR追加できんからIDよろろん
19:蛇神 :

2017/06/25 (Sun) 17:44:34

http://line.me/ti/p/x0fuxz9tJc
俺のネット垢(追加適当にどぞ)
18:蛇神 :

2017/06/25 (Sun) 17:43:41

>>15
何気にリムられてる件
17:唐揚げ弁当◆2o4DlEwIcI :

2017/06/24 (Sat) 19:50:18

なにしてんだよ。ルルーシュwww
16:ルルーシュ :

2017/06/24 (Sat) 19:37:50

3ds無くしたああああー
15:そる :

2017/06/24 (Sat) 14:18:25

>>12
そうだよ
Twitterきてどうぞ
https://twitter.com/sol145633
14:どりる◆xY/r/eSnNY :

2017/06/24 (Sat) 08:37:49

ってかお前のLineIDしらんのだけど
13:蛇神 :

2017/06/22 (Thu) 23:15:23

とりま、ライン変えたからあおいとドリル追加してくれ
12:蛇神 :

2017/06/22 (Thu) 23:14:28

そるってあおいかな?
ネットの表示にはなってるけど、接続テストも成功しない
(ちなみにもう一台の3dsも繋がらないからBANとかは無縁)
11:どりる◆xY/r/eSnNY :

2017/06/22 (Thu) 21:52:15

エラーコードはってみ
10:そる :

2017/06/22 (Thu) 19:55:08

>>8
ネットには繋がってるけどオンラインになれないって
接続テストは成功するけどゲームとかでオンラインプレイができないってこと?
9:ルルーシュ :

2017/06/22 (Thu) 15:16:37

俺の場合は、ネットの設定一回、つながるところ消してからまたアクセスしたら繋がったよー
8:蛇神 :

2017/06/21 (Wed) 20:52:03

家のネット変えたらPCとかスマホはネットに接続できるのに、3dsだけネットに繋がらなくてオンラインになれない。いや、ネットには繫がってるんだけどなぜかオンラインにはなれない。
ネットの接続数の分割数の問題かな?よくわかんないから助けてくれああああああああああああ
ネットの電源切るとかはやった。
7:唐揚げ弁当◆2o4DlEwIcI :

2017/06/16 (Fri) 17:40:51

ちゃうちゃう、SPMIIのプロフになってるやん、SPMIIっていつの間にか通信とかやん。
せやから、これですれ違いしたらどうなるんかなーって思ったんやで。
6:どりる◆xY/r/eSnNY :

2017/06/16 (Fri) 17:00:42

そのまま漢字表示されたはず
5:唐揚げ弁当◆2o4DlEwIcI :

2017/06/16 (Fri) 00:07:29

表示されたわ。
この場合、すれ違い通信したらどうなるんやろ。
4:唐揚げ弁当◆2o4DlEwIcI :

2017/06/16 (Fri) 00:06:33

表示されるかしら?
3:かっこいい神 :

2017/06/14 (Wed) 12:17:14

( ✌︎'ω')✌︎
2:唐揚げ弁当◆2o4DlEwIcI :

2017/06/13 (Tue) 23:56:16

クルスぇ・・・・・

  • 名前: E-mail(省略可):
  • 画像:

Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.